От мая к сентябрю — 2022

Май. Появились новые теплицы с «секретной» рассадкой и удобной системой полива. Спасибо Артему Хабирову, Алексею Рядинскому , Светлане Анатольевне Дегтяревой и всем, кто принимал участие в «запуске» летней площадки. Благодаря вам дети, наши и гости, все лето были со свежей зеленью, огурцами, помидорами.

Июнь. 4 класс. От истории России (со спектаклем по былине) к краеведению в 5-м. Толковые мальчишки (им по 10 лет!) увидели, что погребок уже старенький, не годится — сами разобрали, придумали, построили новый. Молодцы, спасибо.

Выпускной 9 и 11 классов. Когда экзамены уже позади, как «выдох» — работа с образом человека (бюсты) и общий очень стильный спектакль по «Гамельнскому крысолову» М. Цветаевой. Поставленные цели достигнуты. Разные. От МИСИС и МГТУ до перспективных колледжей. Жизнь зовет активно встраиваться, преобразовывать ее, и наши выпускники готовы.

Июль. 5 класс, Олимпийские игры. Гости из 2-х школ Москвы. Дух греческого полиса. Дух красивого движения. Дух честного соперничества. Это так важно для 11-леток! А наши старшеклассники проявили себя как прекрасные архонты: толковые, справедливые, ответственные. Хотим сделать Олимпийские игры ежегодными, открыть на Чижевского, 15 «греческую» студию и готовиться к следующему лету. Кто с нами?!

Август. 3 класс, наш и московский, строят Дом. Для кого? Для себя (показать спектакли) и для коз, которых дети все лето по очереди пасли, доили, а те в ответ поили их вкуснейшим молоком.

2 класс. Земледелие. Весной посеяли — в конце лета жали (серпами), молотили (цепами), провеивали, мололи (каменным жерновом) и испекли хлеб. Работали много, а хлеб вот он, один каравай, каждому по ломтику. Теперь это на всю жизнь, как хлеб достается.

Спасибо всем, кто обеспечил бесперебойную благополучную летнюю работу.

Оцените статью
voskresen
Добавить комментарий